Ficha Técnica Revista Risco

Multipublicações Media Group (Proprietário)

 

Morada da sede, editor e redacção
Rua Cidade de Rabat, n.º 41B, 1500-159 Lisboa
Tel.: 210 123 400 | Fax: 210 123 444
E-mail: geral@multipublicacoes.pt
NIPC: 506 012 905; CRCL: 11061

DIRECTOR
Ricardo Florêncio
ricardo.florencio@executivedigest.pt

COORDENADORES EDITORIAIS
André Manuel Mendes (andre.mendes@multipublicacoes.pt)
António Sarmento (antonio.sarmento@multipublicacoes.pt)

REDACÇÃO e ONLINE
Beatriz Caetano (beatriz.caetano@multipublicacoes.pt) (Online)
Daniel Almeida (daniel.almeida@multipublicacoes.pt)
Francisco Laranjeira (francisco.laranjeira@multipublicacoes.pt) (Online)
Margarida Lopes (margarida.lopes@multipublicacoes.pt) (Online)
Pedro Gonçalves (pedro.goncalves@multipublicacoes.pt)
Rita Paz (rita.paz@multipublicacoes.pt) (Coordenação Online)
Sandra M. Pinto (sandra.pinto@multipublicacoes.pt) (Online)
Carla Ferreira (revisão)

COLABORADORES
Paulo Mendonça (paulo.mendonca@multipublicacoes.pt)
Sara Afonso (sara.afonso@multipublicacoes.pt)
David Piedade (david.piedade@multipublicacoes.pt)

MARKETING E COMUNICAÇÃO
marketing@multipublicacoes.pt Tel.: 210 123 441
Filipa Pereira (Marketing Manager) (filipa.pereira@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 412
Paula Rodrigues (Events Manager) (paula.rodrigues@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 441
Sónia Almeida (Marketing Assistant) (sonia.almeida@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 418
Francisca Garcias (Marketing Assistant) (francisca.garcias@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 432

ASSISTENTE DE DIRECÇÃO

Michelle Herculano (michelle.herculano@multipublicacoes.pt) Tel.: 210 123 400

ARTE
Projecto Gráfico DesignGlow

FOTOGRAFIA
Nuno Carrancho NC Produções
IngImage.com/AIC

N.º Registo ERC 126799
Depósito Legal 409954/16 – ISSN 2182-4959

Tiragem 18.000 exemplares – Periodicidade Trimestral

IMPRESSÃO E ACABAMENTO
Lidergraf – Sustainable Printing

DISTRIBUIÇÃO
VASP – Distribuidora de Publicações, Lda.
MLP Media Logistics Park, Quinta do Grajal – Venda Seca,
2739-511 Agualva-Cacém

PERIODICIDADE
Mensal

ASSINATURAS
assinaturas@multipublicacoes.pt
Tel. 210 123 400 · Fax. 210 123 444

PREÇO DAS ASSINATURAS
2 Anos · 16,60€

Proprietários com mais de 5% do capital Social
AMLC, SA | Gonçalo Dias | Manuel Lopes da Costa | Ricardo Florêncio (Gerência)