Ficha Técnica Revista Risco

DIRECTOR
Ricardo Florêncio
ricardo.florencio@executivedigest.pt

COORDENADOR EDITORIAL
Paulo Mendonça
paulo.mendonca@multipublicacoes.pt

REDACÇÃO e ONLINE
André Manuel Mendes (andre.mendes@multipublicacoes.pt) (Online)
António Sarmento (antonio.sarmento@multipublicacoes.pt)
Beatriz Caetano (beatriz.caetano@multipublicacoes.pt) (Online)
Daniel Almeida (daniel.almeida@multipublicacoes.pt)
Fábio Nunes (Fabio.nunes@multipublicacoes.pt) (Online)
Filipa Almeida (filipa.almeida@multipublicacoes.pt)
Filipe Pimentel Rações (filipe.racoes@multipublicacoes.pt) (Online)
Francisco Laranjeira (francisco.laranjeira@multipublicacoes.pt) (Online)
Maria João Lima (mariajoao.lima@marketeer.pt)
Mariana da Silva Godinho (mariana.godinho@multipublicacoes.pt) Online)
Margarida Lopes (margarida.lopes@multipublicacoes.pt) (Online)
Rita Paz (rita.paz@multipublicacoes.pt) (Coordenação Online)
Sandra M. Pinto (sandra.pinto@multipublicacoes.pt) (Online)
Simone Silva (simone.silva@multipublicacoes.pt) (Online)
Carla Ferreira (revisão)

BRANDED CONTENT
Sara Afonso (sara.afonso@multipublicacoes.pt)

ARTE
Projecto Gráfico DesignGlow

FOTOGRAFIA
Nuno Carrancho NC Produções
IngImage.com/AIC

N.º Registo ERC 126799
Depósito Legal 409954/16 – ISSN 2182-4959

Tiragem 19.000 exemplares – Periodicidade Trimestral

IMPRESSÃO E ACABAMENTO
Lidergraf – Sustainable Printing

DISTRIBUIÇÃO
VASP – Distribuidora de Publicações, Lda.
MLP Media Logistics Park, Quinta do Grajal – Venda Seca,
2739-511 Agualva-Cacém

ASSINATURAS
assinaturas@multipublicacoes.pt
Tel. 210 123 400 · Fax. 210 123 444

PREÇO DAS ASSINATURAS
2 Anos · 13,60 Euros